foykes.com

5 причин почему email маркетинг не умер

Email маркетинг и SEO должны чувствовать себя преследуемыми в пределах мира маркетинга, так как люди всегда объявляют, что они уже умерли.

Хоть правда, что апатия потребителей, спам фильтры, увеличивающаяся конкуренция и изменения алгориов почтовых служб (автоматическая сортировка писем) затрудняют работу, но это не является поводом утверждать, что email маркетинг уже всё.

В ответ можно привести эти пять причин, почему email жив и чувствует себя хорошо.

Email приносит много продаж

Econsultancy отлеживает процент продаж своих компаний и представили следующее исследование.

В 2014 году исследование показало, что, в среднем, 23% продаж компаний приходится на email маркетинг, в 2013 данный показатель составил 18%.

Кроме того, почти четверть (24%) респондентов приписывает 30% или более продаж email маркетингу, два года назад эта цифра составляла 18%.

Приблизительно, какую часть от Вашего общего объёма продаж Вы можете приписать каналу email маркетинга?

Email – также вершина для ROI

Во время опроса Econsultancy/Adestra также просила оценить маркетинговые каналы по показателю возврата инвестиций.

Email маркетинг был оценен как лучший канал, с точки зрения ROI, с больше, чем двумя третями (68%) компаний, оценивающих канал как «хороший» или «превосходный».

Это показывает 3%-ое увеличение по сравнению с 2013 годом, в то время как самый высоко оцениваемый канал цифрового маркетинга, SEO понизился на 8%.

Как Вы оцениваете следующие каналы в оценке возврата инвестиций?

Email маркетинг в общем успешен и базы растут

Исследование Ascend2 показало, что 87% компаний чувствуют, что их email маркетинг является или «очень» или «несколько» успешным.

С другой стороны, только 13% сказали, что их email маркетинговые компании неуспешны.

Уроме того, больше, чем две три компаний (68%), которые используют email кампании в глобальных регионах (главным образом США и Европа), заметили, что их базы рассылок увеличились за последний год. Это можно сравнить с 25%, у которых они не увеличились и всего у 7%, email базы уменьшились.

Как вы оцениваете успешность вашей email маркетинговой кампании по достижению важных целей?

Маркетологи внедряют новые тактики и каналы

Тоже исследование от Ascend2 показывает, что далёкий от вымирания, email маркетинг развивается, так как внедряются новые каналы и технологии.

Когда спрашивали об использующихся тактиках в email маркетингу, 80% компаний сказали, что «создают релевантный и востребованный контент», сопровождаемый персонализацией (72%), сегментацией (61%), и «другими» тактиками «55%» и привлечение пользователей через социальные сети (42%).

Какие из следующих email тактик ваша компания использовала для маркетинговых целей?

Потребители всё ещё проверяют email почту каждый день

Как email может быть мёртвым, если он всё ещё является популярным способом коммуникации?

В США 79% потребителей проверяют свою электронную почту каждый день через компьютеры, 73% проверяют с мобильных. В Великобритании данная статистика составляет 71% и 62% соответственно. В Германии результаты схожие данные (76% на 60%), Франция (80% и 62%), Бразилия (72% и 57%) и Австралия (77% и 57%).

Это показывает, что email маркетингу ещё не скоро умирать, а также служит другим напоминанием, что брендам необходимо оптимизировать свои кампании для мобильных устройств.

 

 

Exit mobile version